Schulsekretariat

Brigitte Müller
Schulhaus Rebhalde
5312 Döttingen

Karine Knecht
Schulhaus Rebhalde
5312 Döttingen

Telefon:056 268 80 60 / 62

E-Mail: doettingen.schulsekretariat@schulen-aargau.ch

E-Mail: karine.knecht@schulen-aargau.ch

Arbeitstage:

Montag

07.00 – 11.15

13.15 – 16.15

Dienstag

 

13.15 - 16.15

Mittwoch

07.00 – 11.15

 

Donnerstag

07.00 – 11.15

13.15 – 16.15

Schulleitung

Res Fankhauser
Schulhaus Rebhalde
5312 Döttingen

Telefon: 056 268 80 61

E-Mail: doettingen.schulleitung@schulen-aargau.ch

Arbeitstage: Montag - Freitag

 

Lehrerzimmer

056 268 80 63 Lehrerzimmer Rebhalde

056 268 80 71 Lehrerzimmer Bogen/Chilbert

Schulpflege Döttingen

Präsidium und Kommunikation

Grand Guido
Badstrasse 23a
5312 Döttingen
Tel. P. 056 245 48 48
E-mail: guido.grand@schulen-aargau.ch

Finanzen und Infrastruktur

Baumann Tamara
Surbtalstrasse 1
5312 Döttingen
Tel. P. 079 370 06 56
E-Mail: tamara.baumann@schulen-aargau.ch

HPS Heilpädagogische Schule

Müller Michael
Grossmattenring 28
5312 Döttingen
Tel. P. 056 245 13 80
E-Mail: michael.mueller@schulen-aargau.ch

Personelles und Qualitätsmanagement

Ahmetaj Bekim
Gewerbestrasse 41
5312 Döttingen
Tel. P. 056 245 08 39
E-Mail: bekim.ahmetaj@schulen-aargau.ch

Präsidium Kreisschulpflege OSUA

Angst Thomas
Ackerweg 4
5312 Döttingen
Tel. P. 056 281 16 75
E-mail: thomas.angst@schulen-aargau.ch

Vizepräsidium, Mitglied Kreisschulpflege OSUA

Koller-Birchmeier Daniela
Surbtalstrasse 17 a
5312 Döttingen
Tel. P. 056 245 39 73
E-mail: daniela.koller@schulen-aargau.ch

Hauswart Primarschule Rebhalde und Kindergarten Lachen

Adrian Schweizer (auf Bild rechts)
Jan Kleiner (auf Bild mitte)
Lucas Omozojie, Lernender (auf Bild links)


Telefon: 079 511 78 31
Mail: hauswart.schweizer@gmx.ch