Schulverwaltung

Schulhaus Rebhalde
Rebbergstrasse 2a
5312 Döttingen

Sandra Livingstone

 

Karine Knecht

 

Telefon: 056 268 80 60 / 62

E-Mail: schulverwaltung@schule-doettingen.ch

E-Mail: karine.knecht@schule-doettingen.ch

 

Öffnungszeiten:

Montag

08.30 – 11.30

13.15 – 16.00

Dienstag

08.30 - 11.30

13.15 - 16.00

Mittwoch

08.30 – 11.30

 

Donnerstag

08.30 – 11.30

13.15 – 16.00

Freitag

08.30 - 11.30

 

Die Schulverwaltung bleibt am Auffahrts-Freitag geschlossen.

 

Schulleitung

Schulhaus Rebhalde
5312 Döttingen

Res Fankhauser

Gesamtschulleitung

Res Fankhauser

Telefon: 056 268 80 61

E-Mail: schulleitung@schule-doettingen.ch

Arbeitstage: Montag - Freitag

Désirée Schuler

Schulleitung

Desirée Schuler

Telefon: 056 268 80 63

E-Mail:  desiree.schuler@schule-doettingen.ch

Arbeitstag: Dienstag

Stefan Haller

Leitung Förderteam

Stefan Haller

E-Mail: stefan.haller@schule-doettingen.ch

Arbeitstage: Montag - Donnerstag

Gemeinde-Vertretung

Andy Kohler
Vizeammann
Leiter Ressort Bildung

andy.kohler@doettingen.ch

 

Hauswart Primarschule Rebhalde und Kindergarten Lachen

v.l.n.r.: Adrian Schweizer, Alessandro Maiorano, Jan Kleiner

Telefon: 079 511 78 31
Mail: hauswart@schule-doettingen.ch

 

Lageplan

  1. Kindergarten Boge
  2. Schulhaus Boge
  3. Schulhaus Chilbert
  4. Schulhaus Rebhalde
  5. Kindergarten Lache
  6. Turnhalle Boge 1
  7. Turnhalle Boge 2
  8. Pavillon
  9. Heilpädagogische Schule